Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / polip
POLIP
№712604 polip
ina Жен., 38 лет. Balti
14.07.2013 16:47
Здравствуйте! Мне 38 лет, беспокоили небольшие боли в правом подреберье, очень редко ,после жареного. В январе прошла УЗИ - печень контуры ровные,паренхема однородная,эласт.-удовл, звукопроводимость сохранена, , длина левой доли 7,2см., д.п.д10,8см, попереч, р. 21,4см, ниж. угол левой доли 30*, правой 60*соотношение плотности паренх. к плот. диафрагмы 1/3 . Желчный пузырь , размеры 57х30, форма грушевидная стенки до 6мм, содержимое по передней стенке полип 2,5 мм , диам, холедока 3 мм., д. порт вены 8 мм.,д. нижней полой вены 11мм , поджелудочная железа- контуры ровные ,паренхема умеренно-уплот , эласт.-удовл.,звукопров. снижена , диам. селез. вены-3мм,селезенка 87х32 мм. Заключение- полип желчного пузыря, латентный панкреатит Дообследование.
3 дня назад проснулась с болями в верхней половине живота(накануне ела жаренное) температ.37.3, тошнота, к вечеру добавилась и диарея.Боли были весь день.На второй день стало лучше, прошла Узи, но у другого узиста Печень Правая доля 11,34 см, левая доля 7,7 см . Край ровный, паренхима однородная пониженной эхогенности Воротная вена 10мм. Желчный пузырь 6,7 см, стенка 4,2 мм, по передней стенке два полипа 2,1 мм, 4,5 мм,В районе шейки желчного пузыря полип 3 мм . Холедох 3,4мм, Поджелудочная железа.
Размеры- головка 16 мм. тело 14 мм. хвост 19 мм.
Контуры-ровные.
Эхогенность умереная .
Структура- однородная.
Заключение- полипоз желчного пузыря, хронический некалькулезный колецистит, хронич.панкреатит
анализ диастаза мочи-128Ед/л.
анализ крови -Эритроциты3,6,гемоглобин114,8,цвет. п.-0,9,лейкоц.-4,5,СОЭ-6
Врач сказал обостр. хронич. панкреаита, принимать мезим и соблюдать диету.
Вопросы-Что показывает Узи ? чем это грозит? Что вы мне посоветуете? Какое лечение?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно обратиться с результатом УЗИ к хирургу очно. Вероятней всего вам будет предложено удаление желчного пузыря - холецистэктомия.
Время создания: 14 Июля 2013 21:03