ГЕМАТОМА ПОСЛЕ УКОЛА

№119899 гематома после укола
Елена Жен., 32 лет. Украина Одесса
Помогите,пожалуйста,советом. Ровно год назад я лечила 7-ку правую верхнюю. Мне врач сделал обезбаливающий укол. Через полчаса вся щека раздулась. Я прилаживала лед, но это не сильно помогло.Чем дальше, тем хуже (сильные боли, рот открыть невозможно и т. д )
Я делала рентген . Хирург мне сказал, что у меня геметома после укола. Прописал мази Троксевазин и Солкосерил. Я мазала, пока все не прошло+прилаживала подорожник. И вот спустя год на том же самом месте у меня опять появилась шишка на щеке . Болит точно также. Может быть, я не долечила гематому и где-то простудила лицо?Я опять мажу теми же мазями и шишка на лице" ведет себя" точно так же, как и год назад. Возможно ли такое? Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
сложно сказать. обычно гематома полностью расссасывается.покажтесь врачу.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
гематома не повторяется без причин. причин нет. скорее всего совпадение. врачу надо бы показаться