ОЧЕНЬ БОЛИТ ДЕСНА И ЗУБ

№190046 ОЧЕНЬ БОЛИТ ДЕСНА И ЗУБ
вика Жен., 19 лет. россия москва
Здраствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста!!вчера с вечера немного начал болеть зуб(но боль была очень незначительная) сегодня утром я проснулась у меня очень болела десна и зуб( передний, ранее пломбироался, но пломба на месте). Сейчас при надалиании зуб болит острой болью и вообще ноет. десна вокруг него тоже сильно болит.опухло что-то внутри над верхней губой и немного к щеке. еще когда нажимаю под носом, боль отдается в зуб. на протяжении всего сегодняшнего дня не проходит. Случилось все это очень резко, буквально вот за сегодняшний день, до этого зуб не беспокоил и не болел.весь день полоскала содой с солью.но инфекция как будто сидит где-то внутри, под кожей.и начинают болеть и другие рядомстоящие зубы. Что это может быть ?помогите мне пожалуйста ?пойти уже сегодня к стоматологу возможности нету.я даже не знаю с чем это может быть связано.заранее огромое спасибо!!!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
это скорее всего периодонтит или пульпит (проблема с каналами)