КИСТА НА КОРНЯХ

№197504 киста на корнях
ирина Жен., 25 лет. украина бердичев
здравствуйте, есть смысл пробовать лечить зуб (передний правый), если после снимка стала видна киста на корне (белое пятно на корнях), врач сказал, что она появилась еще где-то 3 года назад. зуб меня не беспокоил, недавно только начал периодически ниметь, десна у самого верха воспаленная. нужно удалять зуб или пробовать вскрывать и лечить? спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
зуб передний.пробуйте лечить.Если лечение не пойдет-то надо будет сделать резекцию верхушки корня. удалять-это самый последний вариант.