ПАРОДАНТИТ

№22525 пародантит
Лариса Жен., 33 лет.
Скажите пожалуыста, а не меньше 2 часов длится только сама процедура "ВЕКТОР" или еще дополнительные процедуры? Я звонила в несколько клиник и только в одной из них, мне так сказать, дали полную информацию. Перед тем как пройти процедуру "ВЕКТОР", я должна у них почистить камни ультрозвуком, замерять пародонтальные карманы и должна иметь при себе общий снимок зубов -"Ортопонтограмма" (кажется так она называется), если я приду без нее, то они мне там на месте сделают. все процедуры, естественно, стоят денег немалых. Очень странно, что я не получила такой информации в других клиниках, в кот. я звонила. А это очень важно, т.к. должна расщитывать свои финансы. А то на сайтах стоят одни цены, а приходиш к ним - получаются другие Меня интересует, а есть ли необходимость в этих процедурах?? Ну допустим, чистка камней - это я понимаю, а вот замеры пародонтальных карманов и общий снимок зубов - этого я не понимаю.Нужны они?? Просветите пожалуйста?
Да еще одно, в этой же клинике мне сказали, что я не должна буду жать набора пациентов, кот. нуждаются в процедуре "ВЕКТОР", т.е. у них дефференцированный подход. А в других клиниках мне говорили, что записаться заранее не получиться, т.к. я должна буду жать определенного количества пациентов, кот. будут проходить эту процедуру. Препарат ВЕКТОР они не запускают в работу только для одного пациента. ПОЧЕМУ?? В ЧЕМ ФИШКА?? Как правильно выбрать клинику, чтобы сделали качественно и конечно же не хотелось бы делать те процедури, в кот. нет необходимости???Какие процедуры я должна пройти перед ВЕКТОРОМ?
СПАСИБО БОЛьШОЕ ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
как я могу ответить,что вам делать и чем лечить, если не представляю вашего заболевания и диагноза. я не знаю, не видя вас, что с вами и что за процедуры вам нужны,если вообще нужны.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день что касается предворительных процедур:
1.Чистка камней ультразвуком за неделю до Вектора
2.Что ксается запускать вектор для одно или 2-х это просто глупо (у меня в клинике Вектор уже давно и когда нам нужно сделать даже 1 зуб у одного пациента мы делаем эту процедуру)
3.Ортопантомограмма нужна обязательно
4.Ну и если рот более менее санирован конечно (нет кариозно параженных зубов)