УПЛОТНЕНИЕ В ЩЕКЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№236802 уплотнение в щеке после удаления зуба мудрости
Анна Жен., 29 лет. Москва
Добрый день, 3 недели назад мне удалили зуб мудрости. удаление ретинированного зуба, с наложением швов. после снятия швов. флюс ушел. ничего не беспокоило. неделю назад опять появилась припухлост небольшая на щеке, и какое уплотнение в кости при нащупывании в районе 6-ки. Рот широко открыть не могу, открывать дальше больновато, и все время при открытии хруст в челюсти. Была у врача, но на снимке ничего не увидели они.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброго дня,Анна.Припухлость на щеке -это одно.В какой области,какого рода уплотнение,боллезненно или нет? Уплотнение в области 6 ки- болезненно при прощупывании или нет? Если это воспалительный процесс,то по рентгеновскому снимку  будет характерная картина воспалительного процесса.

Хруст в челюсти и боль при открывании могут быть связаны с проблемой в области височнонижнечелюстного сустава.Необходимо провести диагностику дисфункции сустава и определиться с тактикой лечения.Диагностика заключается в клиническом  осмотре  и в снимке мрт сустава,назначаемого доктором.

Удачи Вам!

С уважением,главный врач стоматологической "Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.
Если удаляли 8, а припухлость у 6-это могут быть разные процессы. Снимок надо делать 6-го зуба.
Хруст в челюсти может говорить о проблеме с височно нижненчелюстным суставом.
Это к стоматологу хирургу.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Нельзя исключить травматического остеомиелита н/чел.При грубом удалении нижних зубов мудрости перелом челюсти вполне вероятен.Для исключения этого диагноза сделайте R-графию н/челюсти в боковой проекции со стороны удалённого зуба и в прямой проекции.Покажите врачу.