УБЫЛЬ КОСТИ
№872413 убыль кости
Наталья Жен., 39 лет. Москва
09.09.2015 23:42
Здравствуйте, не знаю что делать... Подскажите, пжл, если в корне зуба трещина и заложен каласепт на 2 мес., то возможен уход материала в кость и ее убыль (вч болела очень сильно после прохождения каналов)? Зуб болит при надавливании, сейчас поменяли пасту на метапекс на 2 недели, сказали, что трещину визуально и на рентгене не увидели. Но другой доктор по кт сказал, что в зубе горизонтальная трещина. Боюсь, за состояние кости.
Зуб лечили первый раз с мышьяком, сейчас перелечивают с кальциевыми пастами. На кт около зуба карман, я не понимаю- он появился от мышьяка или уже от каласепта. Мне лечить зуб или срочно удалять... Спасибо.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Если вы не понимаете чего то в своем лечении , то врач не видевший вашего зуба и рентгена тем более советовать не может! Идите к другому врачу на прием и решайте на месте!
Время создания: 10 Сентября 2015 10:10
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья!
Для того чтобы рекомендовать план лечения необходимо иметь хотя бы данные рентгенологического исследования.Но если исходить только из Вашего описания ситуации думаю шансв на сохранение у данного зуба нет.Рекомендую обратиться со снимком к стоматологу для получения альтернативного мнения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 10 Сентября 2015 10:47
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!Всегда стараемся зуб сохранить.я так понимаю,что доктора делают все возможное для этого,судя по Вашему описанию. Наберитесь терпения, в случае обострения всегда сможете удалить зуб,но гарантии Вам на такой зуб никто не даст,хотя мы в нашей сети клиник такие зубы спасали неоднократно.
Время создания: 10 Сентября 2015 10:56