ФИБРОЗНАЯ ДИСПЛАЗИЯ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№665154 Фиброзная дисплазия нижней челюсти
Линера Жен., 31 лет. РФ Сарапул
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!. Мне 31 год. Четыре месяца назад у меня свело челюсть, не могла ее открыть. КТ ничего не показало. Врачи г.Ижевска назначили инъекции по Берше. Рот открыла наполовину, затем дальнейшее открывание привело к шишке на нижней челюсти, второе КТ показало остеомелит (деструкция кости нижней челюсти между скулой и челюстным суставом). Врачи провели операцию биопсию. Результаты гистологии показали фиброзную дисплазию нижней челюсти. После операции рот начал открываться больше половины, шишка уменьшилась (скула больше в сторону на 1 см чем другая (не очень заметно), мышцы размягчились. Врачи назначили повторное КТ через 2 месяца, которое, как они сказали, скажет делать выскабливание или нет. Знаю, что это лечится только хирургическим путем и может увеличиваться в размере.
Вопрос: стоит ли мне ждать 2 месяца до КТ или делать выскабливание сейчас. Или мне необходимо полностью удалить измененную часть кости?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Значит получается врачам которые видят что происходит и имеют результаты обследования мы не верим.А врачам которые понятия не имеют и развития болезни не знают и результатов обследования не видят могут знать лучше чем лечащий врач.Подумайте над сказанным.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Если Ваш лечащий доктор назначил КТ, на основании результатов которой он решит делать выскабливание или нет,то необходимо придерживаться плана лечения.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Следуйте данным вам рекомендациям.