ДЕСТРУКЦИЯ

№882179 Деструкция
Наталья Жен., 39 лет. Украина Черновци
Здравствуйте.Сделали РЧА в 2011г — пароксизм. предсердной тахи. В июне этого
года случился рецидив — сделали РЧА, а 2 июля — РЧА по поводу трепетания
предсердий. Но после очередного РЧА доктор написал, что устранение
аритмогенного субстрата неефективно, так как очаг аритмогенного субстрата
находится в месте расположения диафрагмального нерва.3 РЧА практически не
дали
результата. Заключение ЭКГ, УЗИ, др. исследований:
Холтер
— синусовая тахиаритмия з чсс до 170уд/мин. ночью — 96 уд/мин, днем — 120 и
выше. Миграция водителя
ритма. Пароксизмы предсердной тахикардии. При 133 уд.- трепетание
предсердий.Жалобы: сильное сердцебиение, одышка, заг.слабость,
головокружение, Ат 90/60 и ниже, иногда предобморочное состояние.Вес 48кг.Антиаритмические препарати практически не дают результатов.Скажите что дальше делать. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос не подразумевает заочную консультацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение по холтеру оставляет недоумение: что значит синусовая тахикардия, а при 133 трепетание предсердий. Если это все же трепетание предсердий, то лучше абляции ничего не придумать. Если это синусовая тахикардия, то можно попробовать принимать ИВАБРАДИН.Я бы предложил обратиться к другому очному аритмологу и попросить второго мнения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы ВСЕХ данных!