ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№581423 Температура после удаления
Дмитрий Муж., 26 лет. RU Samara
(Гость) Дмитрий 12.05.2012 18:52
Мне 26 лет, удалили вчера, 12.05, 6 зуб сверху слева. Удаление было тяжеловатым - зуб представлял из себя осколки через 5 лет после лечения пульпита, хирург сказал 3 корня у этого зуба. Причиной что я решился на удаления было набухание десны над этим зубом. Шарик чуть меньше горошинки, примерно как пластикова пулька от детского оружия.
Шарик не болел, ничего кроме него не опухало (и сейчас опухолей нет). Вчера же после удаления через час показался доктору на осмотр, сказала что тромбик образовался, все хорошо, сегодня в обед был еще раз на осмотре - все в порядке.
Врач прописал вот что:
Цифран СТ по 1т * 2р/д - 5 дней
Вебэнзим по 5т 3 р/д - 5 дней
Ксефокам 8мг 2 р/д - 2 дня
Беспокоит: вчера была температура до 37.6, боль то ли в месте укола, толи в месте удаления - на ночь снялась видимо обезболивающим. С утра сегодня t 36.7, самочувствие ничего так, ничего не болело, пошел на работу. В обед поднялась температура до 37.5, потом в обед съездил на прием/осмотр, приехал и через 3 часа температура поднялась до 38, пришел домой, было 38.4, слабось сильная, кости подламывает и в районе сердца поламывало. Еще стала беспокоить боль в горле - прополоскал час назад слегка раствором пищевой соды, затем прыснул люголь спрей и видимо попал в дыхательное горло - думал «сдоху». (извините, напуган). Начал уже дверь в квартиру изнутри открывать, бежать в подъезд. Но ничего, отлегло - схаркнул комок белой прозрачной слизи. Первый раз такое. Сейчас беспокоит температура 38.1 и слабость.
Вопросы: стоит ли лечить горло, каковы шансы что антибиотик левый, или у меня к нему невосприимчивость например. Каковы дальнейшие действия? Спасибо.

Еще скажу - раньше по утрам отхракивал то ли из груди, толи с носоглотки светло зеленые - желтоватые густые комки. Жил так давно. Курю изредка - пачка на 2 недели - месяц. Иногда перерывы до месяца Не знаю отчего такое, может во мне бактерия какая живет.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вам необходимо проконсультироваться у лор врача не предмет обострения хронического тонзиллита или хронического гайморита. лично мне нравится антибиотик амоксиклав.с уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам нужна только очная консультация .Догадки не допустимы.