ОТЕК ЩЕКИ И ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№562665 Отек щеки и температура после удаления зуба мудрости
Наталия Жен., 33 лет. Россия Рыбное
У меня три дня назад удалили зуб мудрости (ниж.ряд).Назначили линкомицин в таблетках и диазолин два раза в день .На второй день была температура 37, далее стабильно 37.5.Щека 4-й день отечна.Вчера была у врача ,но она сказала что это ничего страшного, в повторном снимке нет нужды так как она уверена в своей работе,прописала ромашкой делать ванночки и этот линкомицин но только колоть(2,0х3 раза в день).Но я волнуюсь из за щеки , щека в том месте где разрез был слегка подшита к десне(после удаления зуба десну зашили).Помогите советом,что можно еще принять из лекарств и что делать, боюсь как бы мне потом не попасть к лиц.хирургу .Температура 4 дня -37,5 -37.7это норма?кто говорит что так при удалении зуба бывает(реакция организма) но меня это смущает.И лицевой нерв беспокоит(эти дни как ощущение будто застудила левую сторону лица.может конечно это изза воспаления щеки) может и линкомицин не эффективен. Подскажите что делать. Переживаю страшно
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Необходимо показывать периодически стоматологу лунку удаленного зуба и выполнять все рекомендации, тогда все будет хорошо.Всего доброго!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Коррекцию в лечение должен вносить врач на приеме.Ходите чаще на осмотр.