ОПУХЛА ЩЕКА НО ЗАУ НЕ БОЛИТ.

№242738 Опухла щека но зау не болит.
Дима Муж., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте,у меня такой вопрос: Опухла щека (ближе к уху) уже третий день и не проходит, а наоборот немного больше опухла.

Зуб не болит , десна тоже , вообще во рту некаких признаков.... но раньше давненько иногда побаливал слегка но терпимо, мне его лечили но не долечили поставили пломбу, сказали прийти помоему через 4 месяца, но я как то так и не ходил.. прошло уже почти два года.

Это возможно что опухоль не от зуба?
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Дима.Необходимо провести рентгендиагностику и определить причину отека.После этого можно назначить лечение.Возможен воспалительный процесс.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
возможно, и не от уха. вполне возможно причина в околоушной слюнной железе. в любом случае надо показаться врачу, тогда все станет ясно
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обязательно проконсультируйтесь на приёме у стоматолога-хирурга.Этиология заболевания может быть различной.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Дима.
Может быть и не от зуба. Осмотр у стоматолога и рентген снимок помогут точно ответить на вопрос причины припухлости.