ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ 6-ГО НИЖНЕГО ЗУБА БОЛЬНО ОТКРЫТЬ РОТ

№667063 После удаления 6-го нижнего зуба больно открыть рот
Зоя Жен., 59 лет. РФ Москва
После удаления нижнего 6-го зуба-болит челюсть,больно открыть рот и что-то щелкает при открывании рта. Опухла щека,боль отдает в глаз, висок и ухо.Удалили быстро,но сказали что корни разошлись в разные стороны Прошли сутки Долго ли будет болеть челюсть ?Мог ли воспалиться тройничный нерв?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это щелкает сустав из за растяжения связок при слишком широком открывании рта при удалении.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Если на 3-5й день боль и отек не уменьшаются, а усиливаются надо показаться стоматологу-хирургу. И ему уже задать вопросы.С уважением стоматолог терапевт-хирург Баишев Тимур Рашидович.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Покажитесь на контрольный осмотр хирургу-стоматологу.