ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№114085 Температура после удаления зуба мудрости
Лера Жен., 29 лет. Североморск
Здравствуйте, у меня вот какая проблема - 18 марта я обратилась к стоматологу по поводу сильной боли, рос зуб мудрости, десна очень набухла. Стоматолог направила меня к хирургу с диагнозом перекаронит, хирург вырезал мне кусочек десны. Боль не проходила в течении 2 дней, на третий (в пятницу) врач сказала, что зуь не может до конца прорезаться и его нужно удалять. Выдирали мне его в течении 1,5 часов с разрезанием десны и выбиванием его молотком, короче удалили, слава богу. Назначили антибиотики доксициклин 7 дней, метронидазол 10 дней и диозалин 5 дней, все вроде бы уже нормально швы сняли, но у меня до сих про держиться температура 37 - 37,2. Боль тоже вроде ушла, но иногда отдает в висок и ухо. В течении какого времени может держаться температура? Врач сказала, что при воспалении лимфоузлов это нормально, и ничего старшного в этом нет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если в лунке воспаления нет-то и лимфоузлы должны стать нормальными-то и температуры быть не должно!