ОПУХЛА И БОЛИТ ДЕСНА

№50983 опухла и болит десна
Константин Муж., 37 лет. Россия Бирск
Здраствуйте,
три дня назад ел твердое яблоко, после чего кажется что то застряло между верхней левой десной и зубом. десна опухла и слегка побаливает, испытываю дискормфот когда говорю и принимаю пищу.
Необходимо обратится к врачу или само пройдет?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
пройдитесь между зубами флоссом(зубной нитью). и если причина в этом. то все пройдет
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Константин, я бы порекомендовал обратится к стоматологу, чтобы он посмотрел в чем причина, так как ваш кусок яблока мог застрять под слизистой и вы если попытаетесь снять то можете затравмировать саму слизистую и больше проблем чем сейчас есть. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net