ОПУХЛА ВЕРХНЯЯ ГУБА

№69304 Опухла верхняя губа
Павел Муж., 20 лет.
У меня опухла верхняя губa, передняя её часть. Зуб не болел и не болит. Началось всё с того что опухли обе губы, я выпил противоалергическое всё прошло, но передняя часть верхней губы всё равно осталась опухшей. Я недавно очень сильно замерз. По совету отца начал полоскать календулой. Поход к врачу осложняет то, что я нахожусь в канаде. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Речь может идти об поражении нерва. Сходите к нейрохирургу и он сможет помочь.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Павел.
Если у Вас есть кариес, пломбы или ранее удаляли нервы из передних зубов, то скорее всего припухлость губы-результат резкого воспаления на фоне того что Вы замерзли(снизился иммунитет). НО в этом случае припухлость губы должна сопровождаться покраснением десны или припухлостью. Тогда без помощи стоматолога Вам не обойтись - воспаление находится внутри и никакие полоскания здесь не помогут. Опасность таится тут в том что если там есть гной, то рядом находится мозг и гной может пойти в мозг. Поэтому никаких препятствий для похода к врачу нет, если Вы хотите жить дальше. Ждать тут неуместно.
Если же передние зубы Вам никогда не лечили, Вы ими не ударялись, кариеса там нет, и ничего ранее не беспокоило с ними, то здесь причину надо искать в другом. Тем не менее стоматолога в первую очередь посетить надо, а далее он подскажет к какому специалисту обратиться.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Павел,  нужна очная консультация врач терапевта обшей практики, и почему вы не можете обратится к врачу в канаде??, в чем проблема то ??.С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net