ШИШКА ВНУТРИ ГУБЫ

№244424 шишка внутри губы
МАРЬЯНА Жен., 30 лет. Украина Харьков
3 недели назад внутри нижней губе слева появился шарик, который прощупывается языком и пальцами 5-7 мм, достаточно твёрдый, не болит, не печёт. В зеркале не заметно. Никакого покраснения и побеления в том месте нет. Была у врача стоматолога по слизистой (не уверено в его компетентности), сказал ничего страшного, прикусила. Но самого процесса прикуса не помню. Вопрос: что это может быть, как долго держиться и через сколько времени, если не сойдёт обратиться к врачу и к какому. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Марьяна .Это может быть закупорка протока слюнной железы.Не пережиайте -пройдет.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Нарушение оттока слюны из малой слюнной железы может привести к образованию ретенционной кисты.В вашем случае необходимо динамическое наблюдение.Если образование не проходит длительное время(более месяца) или будет увеличиваться в размерах необходимо хирургическое вмешательство.Операция безболезненная и непродолжительная по времени.Проводится амбулаторно.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
здравствуйте Марьяна.
Возможно у Вас закупорка маленькой слюнной железки, он возникает обычно в следствие прикуса губы зубами.Обычно проходит само. Вы сами наблюдайте-если будет увеличиваться-это повод обратиться к стоматологу хирургу.