ОПУХЛИ ДЕСНА

№69417 Опухли десна
Анна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте, у меня никогда не было проблем с зубами, в мои 24 года я ни разу не была у стоматолога, но вот случилась такая проблема, у меня опухли десна, причем только между передними нижними и верхними зубами, болят когда принимаю пищу и кровоточят когда чищу зубы, не могли бы вы подсказать в чём проблема? Может ли это быть из-за того, что я только переболела, лежала с температурой 39. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
может. вам нужно обратиться к стоматологу для проведения профессиональной чистки. после чистки врач назначит препараты,если они необходимы
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Возможно, что у вас гингивит. Местно вминающим движением Метрогил-дентагель 3-4 раза в день после еды. Паста Лакалют-актив и другие пасты, которые используется при поражении десен. Ротокан (1 чайная ложка на стакан воды) 3-5 минут держать 3-4 раза в день после еды, 7 дней.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Анна.
То что Вы описываете походже на воспаление десен. Снять его нетрудно, но надо начать со стоматолога - что бы убрать первопричину - зубной камень если таковой имеется. И далее уже стоматолог сделает назначения.
А Ваша болезнь явилась просто провоцирующим фактором(снизился иммунитет) и началось на этом фоне воспаление.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Анна, для того что бы не гадать, нужно обратится к стоматологу на прием. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net