СКРЕЖЕТ ЗУБАМИ ВО СНЕ

№84630 скрежет зубами во сне
Маргарита Жен., 18 лет. Россия Владимир
Я и мой парень во сне постоянно скрипим зубами, может ли это быть связано с какими-либо психическими расстройствами? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Маргарита, скрежет зубами неприятное занятие. Напрямую с психическими расстройствами это не связано. Может есть усталость? Почему этот вопрос?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может и так.Но на всякий случай проверьтесь на глисты.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
скрип зубами во сне..., не является причиной каких-либо психических расстройств. это больше связано с хронической усталостью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо провериться на яйца глист и пройти обследование у невролога. Если патологий не будет обнаружено, то тогда, с выпиской от невролога и результатами аппаратных обследований головного мозга (МРТ и ЭЭГ), приходите на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Можно предположить наличие невроза.