БОЛИТИ КРОВОТОЧИТ ДЕСНА,ОТКУДА БЫЛ УДАЛЕН ЗУБ

№360255 болити кровоточит десна,откуда был удален зуб
Наталья Жен., 20 лет. Уфа
несколько часов назад мне удалили зуб,сверху..Ноет десна,опухла щека и не перестает кровоточить из «лунки»...что можно кушать и пить в первые часы после удаления зуба? кушать уже хочется((
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Сегодня горячее не есть,рот не полоскать.Если из лунки удалённого зуба выпадет кровяной сгусток будут осложнения воспалительного характера.