ЧЕШЕТСЯ ПУЛЬСИРУЕТ И НОЕТ ЗУБ

№629233 Чешется пульсирует и ноет зуб
Мария Жен., 34 лет. Россия Башкортостан, Давлеканово
Несколько месяцев назад под пломбой стал ныть зуб, пришла к стоматологу, она рассверлила в центре зуба и сразу запахло гноем, она прочистила мне 3 канала (верхний шестой слева) поставила ватку и сказала прийти через 2-3 недели, а боль утихнет по истечении недели. После 3 недель выяснилось, что она ушла в отпуск, она частник - отпуск около полутора месяца, в районную поликлинику не пошла, периодически была ноющая боль, сидела на обезболивающих, перед ее выходом меня отправили в командировку, по возвращении с которой зуб ныл, видимо замерзла в поезде. По приезду побежала к ней, она ушла на больничный, после ее выхода успела только записаться на прием и сама попала в больницу почти на месяц, угроза прерывания беременности (4-5 недель), лежу в больнице, стоматология бесплатная в другой части города, та врач (просто я у нее только и лечу, дорого но надежно) работает только по будничным дням и с 10.00-16.00 с перерывом на обед. Сил нет терпеть, боль резко наросла в пятницу вечером, зуб пульсирует, будто чешется изнутри, ноет, как-будто выпирать стал, прикусывание - боль адская, сил нет терпеть, ночь бессонная, полоскаю солью, содой, приняла но-шпу, боль не проходит. Утром в субботу поехала в бесплатную - там прочистили 3 канала, на предмет забившейся пищи и заткнули ваткой. На мой вопрос -может уже удалить, так ка рентген не сделаешь - беременна. Сказали терпеть до понедельника и идти к своему врачу, скажет удалять - значит удалять. Не факт, что к ней попаду, часто не работает, т.к. частник. Сил терпеть нет. Посоветуйте, может лучше сразу удалить?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
По клинике у вас гранулирующий периодонтит,обострение.Вам можно периодически ставить лекарство в каналы для купирования воспаления.после родоразрешения делать рентген и решать по существу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это будете решать вы и ваш врач с учетом беременности и ее вынашивания.