КИСТА ДЕСНЫ

№237639 киста десны
Анна Жен., 26 лет. Москва
несколько лет назад удалили кисту с верхней десны переднего зуба, спиливали корни 2-х зубов, полость заполнили имплантом(название не помню). Последнее время стали неприятные ощущения в этой области(когда нажимаешь), и сам зуб иногда ноет, такое ощущение что даже стал немного шататься. Что это может быть, неужели зуб придется удалять?
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Анна.Если я правильно Вас понял,была проведена резекция верхушки корня.Такая операция в 60% случаев примерно дает повторное образование воспалительного процесса,Что судя по всему у Вас и произошло.Снимок зуба покажет наличие  воспалительного процесса в области ранее проведенной операции.Как следствие -удаление зуба и варианты восстановления.

Удачи Вам!

С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.
В Вашей ситуации нельзя ждать-надо обратиться к стоматологу- сделать снимок и решать вопрос на месте.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
К сожалению, нельзя исключить развитие повторного воспалительного процесса. Вам надо обратиться к стоматологу, и не затягивайте, т.к. в этой ситуации зуб вы можете и потерять
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Согласен с коллегами.В любом случае для определения дальней шей тактики лечения необходимо провести R-логическое исследование.