НАЗНАЧЕНЫ АНТИБИОТИКИ

№155852 назначены антибиотики
Татьяна Жен., 46 лет. РОССИЯ МОСКВА
15 июня сняли 2 коронки и удалили 2 корня, (у одного из них была киста). Ортодонт увидел на снимке оставшийся осколок. Вчера хирург удалила осколок и вытащила кисту. Сегодня вырос огромный флюс, кость болит. Назначили линкомицин, трихопол, нистатин, компресс из димексида и лазер. Неужели нет более современных антибиотиков (более безвредных)?
Т.к. это районная поликлиника, то и методы лечения у них наверное устаревшие.
жду Ваших рекомендаций.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
есть. но, во-первых, антибиотики, как и любые другие препараты назначаются ТОЛЬКО очно, во-вторых, все назначено верно
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Все назначенно грамотно.
Линкомицин хоть и старый антибиотик-но проверенный и хорошо действующий на костную ткань.