КАК ВЫЛЕЧИТЬ ФЛЮС

№626393 как вылечить флюс
мариша Жен., 27 лет. россия махачкала
Здравствуйте доктор у меня такой
вопрос,в августе у меня был флюс,
врач мне сделал разрез десны, сказал
подойти когда спадет опухоль. Вновь к
стоматологу пошла через месяц он
почистил каналы ставил лекарства
потом направил меня на электрофарез.
После прохождения курса снова
поставил какое то лекарство, так как
гной продолжал поделятся и закрыл
временной пломбой на 10 дней. Уже
Прошло два дня зуб начал болеть и
снова распухает щека. Врач
посоветовал полоскать может ли это
помочь если для гноя нет выхода и
могут ли быть осложнения? Спасибо.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
Здравствуйте! Необходимо обратится к стоматологу.если нет выхода гною , то соответственно щека будет распухать(необходимо сделать разрез или снять временную пломбу и только потом делать ротовые ваночки)
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Сделайте рентген зуба и покажитесь другому стоматологу.возможно,имеются кисты на корнях,которые не поддаются лечению.тогда зуб лучше удалить.