ФЛЮС

№244915 Флюс
Анюта Жен., 25 лет. Россия Пермский край
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 3 дня назад проснулась утром с опухшей щекой в районе нижней челюсти. Боли нет. Зубы все целые, нетронутые. Была суббота, решила подождать до понедельника. В ПН обратилась к частнику. Она посмотрела, нащупала болезненное уплотнение в самом низу десны, довольно твердое. Постучала по зубам - боли нет, все целые. Говорит - не знаю, что это такое... и сделала разрез. Гной не вышел,( может, скальпелем не достала? Глубоко внизу.) И на следующий день никаких изменений я не почувствовала. Та же припухлость, то же уплотнение. Только еще и боль от разреза. Снимок делали, видимо не правильно сделали. Не просматривается. (почему второй раз не направили на снимок, не понимаю, нельзя что-ли?) Сказала пить амоксициллин, ксефокам, делать компрессы из димесксида, полоскать хлоргексидином. Сутки прошли., и как я уже писала, никаких изменений. Сказала прийти через пару дней. Что мне делать? Что это может быть, если каналы зубов на снимке чистые? Стоит ли делать снова снимок, а может вообще сменит врача? Я очень боюсь. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Этиология возникновение отека в области н/челюсти может быть как одонтогенного происхождения(от зуба),так и нет.Если ваш врач затрудняется в постановке диагноза,вам лучше обратиться в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии .Если такой возможности нет,то к опытному стоматологу-хирургу.(возьмите с собой выписку от вашего врача).Без постановки диагноза лечение не назначают,оперативных вмешательств не проводят,а направляют к более компетентному специалисту.Из вашего описания, без осмотра, поставить диагноз не представляется возможным.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Здорово что все разрешилось,но причину заболевания установить надо,иначе такая ситуация может повториться.
НАдо сделать ортопантомограмму.