ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ФЛЮС

№623136 Очень сильный флюс
Надежда Жен., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что у меня такое... долгое время была в зубе дырка, времени лечить не было, вот 3 дня назад почувствовала последствия, возникла страшная зубная боль, думала пройдёт, сидела на работе, покапала зубными капельками 2 дня, а на утро образовался флюс, да и не маленький, поехала в экстренную больницу, врач сказал что гной выходит сам, поэтому разрез делать не нужно, вырывать тоже не стал, обосновал тем, что это жевательный зуб, что потом будут проблемы...назначил утром сходить к стоматологу-хирургу и сделать рентген, чтобы врач точно смог понять, можно ли его вылечить, прописал лекарства бисептол, диазолин, линкомицин...На утро пошла к врачу-стоматологу, он не делая рентген, определил что у меня киста, вырвал зуб и показал мне кисту, да она ещё и не одно была, потом сделал разрез и вставил дренаж, оставил всё те же лекарства, только линкомицин заменил не таблетки, а уколы...проблема в том, что флюс становится больше и больше, да уже и на флюс не похоже, а на опухоль какую-то, затёк глаз, щека в раза 3 больше стала и часть шеи опухла...Очень переживаю, что может быть заражение какое-нибудь, посоветуйте пож-та! Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!!Немедленно в стационар, у вас осложнение в виде абсцесса или флегмоны. Если не знаете где, вызывайте скорую и вас доставят куда нужно!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вы не написали,сколько дней назад сделана операция.Отек после операции нарастает.Рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу,возможно потребуется госпитализация.И антибиотик не самый удачный выбран.Лучше амоксиклав или цифран ст.