ЗУБНАЯ ЛУНКА

№679790 Зубная лунка
Ольга Жен., 30 лет. Иркутск
Здравствуйте! У меня такая ситуация. После удаления верхней правой 4-ки с лункой было все в порядке. При чистке зубов, спустя 4 дня, я нечаянно содрала щеткой фибринозный налет в области лунки. Лунка меня не беспокоила, в принципе. Заживает, как мне кажется, хорошо. На проф.чистке зубов сказали, что причин для беспокойства нет. Прошло две недели, в области лунки возникла постоянная ноющая боль. Десна, начиная от лунки и до самой 7-ки горит огнем. Она не опухшая, но такое ощущение, как будто у меня под щекой лежит ватный тампон. Просто дискомфорт. Иногда боль отдает в правый висок. Скажите, пожалуйста, может ли в лунке начаться воспаление, если я содрала этот налет? Не может ли там наступить остеомелит, например, или воспаление другого характера? За ранее, большое спасибо за помощь! Ольга
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пополоскайте хлоргексидином 3 раза в день пару дней. Может после удаления фибрина, просто пошел стоматит в этой области. Еще раз покажитесь стоматологу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да воспаление начаться может.И если оно началось обязательно идите к врачу сами не справитесь.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
То,что содрали налет-не страшно.а вот то,что сохраняются отек и боли-это не нормально.покажитесь хирургу-стоматологу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ольга!Обратитесь на прием к стоматологу-хирургу. Боль,жжение и отек говорит о том,что имеется воспаление.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.