ПОСЛЕДСТВИЯ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№109057 Последствия удаления зуба
Наталья Жен., 26 лет. Россия Южно-Сахалинск
Вчера 17 марта в частной стоматологии удалили вверху справа предпоследний зуб. Удаление сложное, анастезия проводниковая. После удаления врач наложила шов, так как была большая лунка, сказала подойти через пять дней на снятие шва. После этого на протяжении всего дня, а далее ночи наблюдалось кровотечение, часто сплевывала. Наутро сегодня кровотечение заметно уменьшилось, в лунке образовался сгусток крови. Пошла на осмотр к врачу. Сказала, что было кровотечение и чуствуется опухоль в щеке (хотя визуально на лице не видно). Врач осмотрела: "сусток образовался", мол все нормально. Выписала таблетки: Индометацин по 1 таб. 3 раза вдень - 3 дня и супрасти по 1 таб в день - 2 дня. Начала пить таблетки.
Но опухоль в левой щеке меня беспокоит, дискомфорт при попытке полностью открыть рот, боль при надавливании на щеку, на десне вроде опухоли не видно. Мне кажется это воспаление и опухоль постепенно увеличивается. Левая ноздря носа немного заложена, вот появилась температура 37,4.
Что-то берут сомнения на счет профессионализма врача. Сижу и думаю что делать, может пойти на осмотр к другому хирургу? Действительно ли мне необходимо пить эти таблетки? Посоветуйте что-нибудь пожатуйста.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Увеличение отека поле травматичного удаление-это нормально. Отек начнет уменьшаться после 2-3 дней после удаления.

Если удаление было справа,а заложенность в левой ноздре - это говорит лишь о том что присоединился насморк(возможно).

И врач наверное говорил чт после удаления сплевывать нельзя-это провоцироует кровотечение.(но это уже на будущее)

Таблетки Индометацин должны помочь уменьшению отека и ускорить этот процесс, но они окажут видимое действие не ранее 2 суток приема( я имею вввиду что от 1-й таблетки мгновенного результата не будет)

Как Ваще общее самочувствие? Может знобит?Простыли?

Перечилала еще раз Ваш впрос// Так Вы еще не начали принимать таблетки???

От доверия к Врачу тоже зависит исход лечения....