ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА 8

№223331 После удаления зуба 8
Наталья Жен., 29 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте.Мне удалили зуб 8.Первые два дня сопровождались болью(понимаю это нормально),но на третий день опухла щека и чувствую какое то онемение.Нормально ли это?
Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствууйте Наталья.
Это безусловно не нормально.Возможно присОЕДИНИЛОСЬ ВОСПАЛЕНИЕ. СРОЧНО НАДО ПОКАЗАТЬСЯ ХИРУРГУ.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Здравствуйте, Наталья.

Конечно - это не нормально. По вашему описанию очень похоже на развитие у вас альвеолита (воспаление лунки удалённого зуба), осложнённого периоститом. Я бы рекомендовал: срочно обратиться к стоматологу - хирургу или ЧЛХирургу.