ОПУХАЕТ ЩЕКА

№199424 Опухает щека
Мария Жен., 24 лет. россия Череповец
Добрый день, около трех лет назад у меня стала опухать щека справа. Это происходит в момент наклона головы вперед или вправо. Также она опухает, когда я сплю на правом боку! Возникает ощущение, будто в щеку что-то наливается. При прощупывании примерно между верхней и нижней челюстью ощущаются небольшие неровные комочки (как будто камушки из гравия). Как только голова принимает вертикальное положение опухоль пропадает. К врачам обращалась неоднократно, но они не могут (или не хотят) понять в чем дело! Хирург местной больнице вообще сказал, что не верит мне и такого не может быть, когда я ему наглядно показала, что происходит, он написал, что у меня киста и отправил домой, а еще сказал, что это может быть из-за растущих восьмерок! В общем в результате восьмерки я выдернула и сверху и снизу - ситуация не поменялась! На рен.снимке ничего нет (есть общий снимок и снимок зубов)!
Хотелось бы узнать, что это может быть и как с этим бороться!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Мария, очень похоже на проблемы с слюнной железой.
Специалистом в этой области является хирург, если он ничего не видит-сходите к другому хирургу.