НУЖНА ПОМОЧЬ

№578097 Нужна помочь
Ксения Жен., 20 лет. Россия Магнитогорск
Болел зуб я терпела несколько дней, все таки решилась пойти в поликлинику когда уже щека опухла...и мне удалили там зуб и сделали надрез на десне...и сказали что опухоль будет пару дней. Уже три дня прошло а она ели ели спадает но все еще болит. Что делать? просто сейчас выходные в поликлиниках
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ксения!
Опухоль может держаться от нескольких дней до недели,но должна иметь положительную динамику,т.е.постепенно сходить на нет.Удаление было сложным,тем более,что делали надрез.Так что следует подождать еще пару-тройку дней.

С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Добрый день! Отек имеет тенденцию наоборот, нарастать первые три дня после операции,а затем спадать. В послеоперационном периоде неотъемлемой составляющей лечения является прием антибиотиков, адекватный массаж этой области и ротовые ванночки с солевым раствором. Удачи!С уважением, Максим Барсаков!Пластический, челюстно-лицевой хирург.