БОЛИТ ЗУБ!ОПУХЛА ЩЕКА!

№172642 болит зуб!Опухла щека!
Ирина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что за диагноз можно мне поставить?
Ситуация такая:
пару месяцев назад у меня жутко разболелась, как мне казалось, десна,думала лезет зуб мудрости...но в последующие 2 дня что то с той стороны болело тааааак,что я не могла спать и успокаивала боль дентальной пастой солкосерил.Накладывала я её на десну в конце зубов немного поподая на последний зуб!Так боль успокаивалась а течении нескольких минут как тллько мазь попадала на зуб,кетанов боль снимал медленее.Обратившись к врачу в поликлинику мне сказали что это на фоне болезни(как рах я в это время приболела:насморк,кашель,ОРЗ)температуры не было при болезни ОРЗ, сказали что так на ротовую полость перекинулась болезнь....Но когда стоматолог ударила железным приспособлением по второму зубу с конца с той стороны я почувствовала боль резкую!!!последний зуб у меня не болит.....Со временем у меня всё успокоилось и вот опять начилось только не так сильно как в прошлый раз и я чувствую боль уже именно в том зубе в котором отдалась резкая боль при постукивании стомотологическим инструментом!Больно прикусывать зуб, постукивая по нему ногтём сверху отдаётся боль, просто так он не болит и не ноет, сегодня вот припухла щека...когда нижимаю на припухлость на щеке чувствую болезненные ощущения..опять же щека в нетронутом состоянии не болит.
P.S. зуб в котором чувствую боль при постукивание по нему, около семи лет назад был запломбированн, пломба целая и не вредимая,стоит хорошо!
Что это может у мея быть и как это лечить???
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо сделать снимок этого зуба. Скорее всего проблема с каналами.Может быть киста или гранулема.