РЕТИНИРОВАННЫЙ ЗУБ МУДРОСТИ

№866927 Ретинированный зуб мудрости
Ольга Жен., 32 лет. --- ---
Доброго зня!
Подскажите, насколько сложное будт удаление нижней восьмёрки? Очень боюсь! Три месяца назад была у хирурга. Тогда собралась с силами и пошла на удаление. Он посмотрел, сказал перикоронит. Срезал только верхний слой десны. Зуб сейчас немного виден. В десне отверстие. Особо не беспокоит. Если зуб не трогать, не удалять какие могут быть последствия?
И надо ли было его удалять сразу тогда?
Заранее спасибо.
http://s018.radikal.ru/i501/1508/a8/40dd09ecac09.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удаление будет сложным и травматичным! Остальное зависит от опыта врача!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день. Это сложное удаление. Если ни чего не делать, а оставить все как есть, то скорее всего вы потеряете зуб который стоит перед 8мым зубом. Так что не тяните,обратитесь к опытному хирургу,и все будет хорошо.
С Уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.