БОЛЯТ ЛИМФОУЗЛЫ ПОД НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ

№171941 болят лимфоузлы под нижней челюстью
марина Жен., 21 лет. россия киров
добрый день, беспокоит ноющие боли левой верхней челюсти , имеется зуб мудрости, ходила ко врачу он сказал что всё в порядке, делали снимок у этого место тоже всё хорошо, врач говорит что это может не от зубов, ещё болит шея с левой стороны (скула будто в напряжении), если пытаться наклонять голову в правую сторону то очень больно, так же боли в зади шеи ближе к голове неужели челюстная боль может быть связана с шеей, мажу челюсть камистадом - боль на некоторое время стихает, или если шею намажу согревающей мазью тоже делается легче, болят лимфоузлы под нижней челюстью, неужели челюстная боль может быть связана с шеей? если чуть чуть начинаю мерзнуть начинает болеть верхняя челюсть в области зуба мудрости и рядом. подскажите что стоит поделать может чем по полоскать? на анальгетики боль успокаивается принимаю пенталгин. заранее благодарю за ответ. врач зуб мудрости не удаляет говорит зуб хороший нет смысла удалять.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вас нужно смотреть очно, это может быть пульпит (воспаление нерва зуба), гайморит, неврит. вариантов тьма - надо разбираться очно
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Боль в шее и в челюсти может быть связана. Надо смотреть тройничный нерв,гайморовы пазухи,прицельно обследовать все зубы.