КОРОНКИ

№76059 коронки
марина Жен., 37 лет. россия мурманск
начали шататься коронки надо снимать подскажите пожалуйста,можно ли наростить зубы обточенные под коронки?(восстановить)очень тяжело носить коронки и мост.У меня две коронки и мост через два"зуба"вернее вместо зубов и снова коронка.с самого начала как поставили не могла накусывать ,была боль хотя зубы в порядке не хочется снова их одевать.Спасибо
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Марина!
Мост помогает распределить жевательную нагрузку на другие зубы и не дает выдвигаться зубам -антагонистам. Если мост снять то между двумя опорными зубами образуется дырка(от удаленных ранее зубов).
Самый простой вариант-сделать новый мост(так как опорные зубы уже обточены)
Еси Вы не хотите делать новый мост-можно на те зубы которые обточены сделать одиночные коронки-но остается дырка от двух удаленных зубов-Вы не сможете нормально жевать. Этот вопрос можно решить с помощью имплантации. Но это будет уде на порядок дороже.

Что касается Ваших страхов боли. То мост , при правильном его изготовлении, боли не приносит. Люди полюзуясь им обычно забывают о нем. Поэтому в Вашем случае надо выбрать врача,который Вам сделает все правильно.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день марина, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как этот вопрос решается только на очном приеме. Не видя саму проблему, очень сложно и не правильно давать рекомендации, теоретически если правильная работа ортопеда и техника, то проблем с коронками не бывает в 90%случаев. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если с зубами все в порядке. то боли быть не должно. вам надо обратиться к грамотному терапевту и ортопеду и заниматься повторным протезированием