ПРИВКУС ОТ МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКОЙ КОРОНКИ

№538568 Привкус от металлокерамической коронки
Настя Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора!
У меня поставлена метталокерамическая коронка на титановый штифт. Коронка посажена хорошо,штифт не видно. Делали полгода назад,и вот до сих пор у меня периодически появляется как бы «железный привкус». Может,нужно для др.зуба попробовать поставить не титановый,а другой штифт..но титан ведь считается самым оптимальным вариантом? А ещё,у меня на внутренней стороне десны,где установлена другая коронка,периодически воспаляется десна. Стоматолог сказал,что от этого избавится невозможно,поскольку коронка как бы коротенькая(зубы невысокие),и поэтому пища попадает и от этого воспаление. неужели нельзя с этим что-то сделать,чтобы зажило и не ебспокоило? Спасибо вам заранее!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что то сделать можно но надо смотреть что именно надо.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте ортопантомограмму и приезжайте к нам на консультацию. Подключим стоматологов, челюстно-лицевых хирургов.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Настя!
Коронка должна плотно обхватывать шейку зуба и заходить под десну ,в зубодесневую бороздку,тогда пища не будет попадать под нее, и десна в области искусственной коронки воспаляться не будет.

С уважением.