ПРИПУХЛОСТЬ НА НЁБЕ

№742951 Припухлость на нёбе
Виталий Муж., 27 лет. Россия Тула
Добрый вечер. В ту среду ел чипсы и намял немного нёбо. Сначала немного припухло, в понедельник припухлость стала чуть больше, появился привкус во рту, все небо и язык стали зудеть, на языке появился налет. Сказали, что стоматит, назначили лечение. Сегодня уже среда, а припухлость не проходит, само по себе не болит, чуть больновато при нажатии и рядом с ним тоже нажимать немного больно.
Подскажите, что это может быть? Связанно ли это со стоматитом и стоит опасаться чего то страшного?

Фото прилагаю: http://s020.radikal.ru/i722/1311/64/e423f639d148.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ни чем лечить не надо это не стоматит.Наблюдать две недели если шарик не проудет идите к хирургу стоматологу и обследовать на предмет опухоли.Конечно фото не достаточно ее надо прощупать. И не факт что эта шишечка обрзовалась, а не была раньше.Просто вы ее нащупали благодаря случаю.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Виталий. По анамнезу и жалобам можно поставить предварительный диагноз стоматит не ясной этиологии ( возможно пищевая аллергия на компоненты чипсов) Так же желательно исключить бактериальный стоматит ( мазок из полости рта на микрофлору) Опасаться чего-то страшного не стоит. Лечение - в банальном полоскании полости рта настоями трав шалфей, календула, ромашка - снимающее восполение. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Виталий!Ваш снимок к сожалению не открывается. По описанию можно предположить,что это стоматит. Рекомендую Вам полоскания ромашкой и наблюдение за ситуацией в течении недели.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.