ОТЕК ИЛИ ОПУХОЛЬ?

№45026 отек или опухоль?
Ирина Жен., 23 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Вчера мне удалили зуб. Было сложное удаление, долотом выдолбили корни.
После того, как анестезия начала проходить, щека стала опухать. До сегодняшнего утра сильно шла кровь из раны.
Опухоль не проходит. Утром ходила в больницу, там сказали, что это нормально, опухоль тканей, что нужно греть солью.
Опухоль за день только выросла. Челюсть болит, спать не дает, болит и здоровый зуб, который стоит после удаленного. Подскажите, что делать? Терпеть уже становится просто невозможно.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
еще раз показаться врачу.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Во первых я не назначаю не какой соли?????,во вторых нужно принимать антибиотики, и кстати я уже как минимум лет 12 не слышал что бы зубы удаляли при помощи долото(все таки уже давно есть более цивилизованные способы удаления зубов),Вам нужна консультация челюстно-лицевого хирурга в Вашем городе, чтобы не довести до флегмоны!!!!!!.С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Димидов Дмитрий Павлович. врач - стоматолог имплантолог
врач - стоматолог имплантолог
Уважаемая Ирина, советую найти альтернативу вашей клиники. Во вторых, греть область операции - очень чревато. Такой симптоматики в норме не должно быть!