ГЕМАТОМА НА ЛИЦЕ

№55770 гематома на лице
Людмила Жен., 39 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте. Моя дочь 3,8г. две недели назад упала с карусели и ударилась лицом. Мы сразу же показали хирургу, он нам сказал прикладывать холод и показаться через 2 дня.На месте ушиба на след. день появилась опухоль на всю левую сторону и потом кровоподтек под глазом и синяки. Через неделю мы снова пришли к врачу, он посмотрел и сказал, что все само рассосется. Теперь прошло уже 2 недели, синяки и кровоподтек исчезли, но гематома осталась, причем, когда ее трогаешь дочь говорит, что ей больно. Я пыталась эту шишку массировать потихоньку, в результате появился желтый синяк. Может стоит сделать снимок? Что еше можно сделать, для скорейшего рассасывания гематомы?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Людмила, если серьезно то нормальные врачи должны были обследовать Вас на предмет переломов лицевого скелета а так же сделать рентгеновские снимки, и вот потом можно (после установки диагноза) назначить лечение, что касается ваших жалоб по поводу болей то если гематома большая и не рассасалась и больно то она имеет свойства нагнаиватся, нужно смотреть так не могу на расстоянии дать рекомендации. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net