МОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ ОТ ВРАЧЕЙ ПРОПЛАТЫ ОПЕРАЦИИ?

№73597 можно ли добиться от врачей проплаты операции?
Наталья Жен., 29 лет. Россия Владивосток
После удаления восьмерки, образовался свищ, а сейчас и гайморит.Врачи говорят , что не видят своей вины. На 4-й день пришла на приём с остой болью, мне промыли лунку и уложили лекарство, сказав при этом : не промывать и не есть 2 часа.Прошло почти 2 недели, живу только на обезболивающих таблетках. Хочу,чтобы врачи за свою ошибку, проплатили мне операцию по внедрению костной ткани и ушитию лунки. Говорят она очень дорогая?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
кто виноват и виноват ли и что делать - надо решать только очно. обратитесь к другому специалисту для консультации. заочно мы сказать ничего не сможем
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Наталья, если вы говорите о судебно-медицинской экспертизе врачебных ошибок и осложнении то это одно, если Вы просто хотите спросить у разных хирургов их мнение по данному вопросу то это другое, в любом случае Законную силу имеет заключение ТОЛЬКО!!!! ПОЛУЧЕННОЕ У СУДЕБНО-МЕДИЦНСКОГО ЭКСПЕРТА (которое состоит из комиссии во главе с суд мед экспертом), все остальное это просто слова в слух (не важно даже, что его подписал какой-нибудь профессор с 40 летним стажем или академик), и все те бумаги, которые они Вам дадут, а так же советы они не имеют ни какой юридической силы (кроме бумаги выданное суд. Мед экспертом), и, кстати, не все заключение суд. Мед эксперта принимает суд, все зависит от того, кто конкретно и где конкретно его проводил (экспертизу). Или попробуйте договориться на месте, это самое правильное решение, если конечно они признают свою вину. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Наталья!
Что бы подтвердить вину врачей надо доказать то, что причина в их действиях, 8-е зубы довольно редко корнями уходят в гайморову пазуху,но такое и вправду бывает. Надо сделать ортопантомограмму, и осмотреть Вас что бы удостовериться в сообщении лунки с гайморовой пазухой. У гайморита могут быть другие причины-не связанные с зубами,соседний зуб. Свищ от удаленного зуба образоваться не может-если образовался рядом с лункой свищ-это говорит о том что проблема в рядомстоящем зубе.
В любом случае не стоит себя истязать, терпеть и мучаться. Надо идти у врачу, пусть Вам выдадут заключение о том в каком состоянии Вы пришли, что Вам сделали, сохраняйте ксерокопии всех документов, чеки на оплату и тогда потом если есть действительно вина врачей, Вы сможете через адвоката и суд отстаивать свои права и требовать компенсации.