КАКАЯ МЕСТНАЯ АНАСТЕЗИЯ БЕЗОПАСНА.

№637901 Какая местная анастезия безопасна.
Наталья Жен., 35 лет. Шахты
Добрый вечер, помогите правильно понять, как влияет местная анастезия на организм. Нужно лечить зуб на нижней челюсти 6,запломбированный откололся кусочек, между зубами карман, зуб пока не болит, неприятные ощущения при попадании холодного или сладкого. Нужна анастезия, боюсь, как она подействует, сердцебиение, давление, головокружение. Какая анастезия не будет вызывать таких симптомов. Лидокаин, мепивакаин, ультракаин д, все они без адреналина, как понимаю не должны вызвать таких ощущений, но раз нет адреналина значит не сужаются сосуды, следствие быстро всасывается и как долго он будет действовать, доктор сказала что работы с этим зубом часа на полтора, что будет если в сосуд попадет. Ранее обезболивали ледокаином, удаляли жировик два раза, вроде все нормально. Я вообще человек чувствительный. ВСД. Какой мне подобрать анестетик? Можно ли обойтись без анастезии? Какие опасности при местной анестезии, как их избежать. Большое спасибо!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вы слишком мнительная.Если нет аллергии и организм здоровый,то анестезия не причинит проблем.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если есть сомнения сдайте пробы на чувствительность к анестетикам.Остальное сделает врач с учетом этих данных.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Сделайте аллергопробы на разные анестетики и на основании заключения врача-аллерголога врач сделает Вам анестезию. Поэтому не переживайте, просто предварительно обследуйтесь.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
Я считаю, что у вас не возникнет никаких проблем.Но если вы уж так боитесь сделайте аллергопробы