АНАСТЕЗИЯ

№332743 Анастезия
Ната Жен., 28 лет. Россия СПб
Здравствуйте!!! У меня реакция на анастезию. Первый раз реакция была после вторых родов,потом в стоматологическом кабинете. Реакция такая: начинается тахикардия,давление подскакивает,воздуха не хватает,в общем очень плохо.
Я уже обследовалась резонансным методом,сказали что мне подходит анастезия только одна-Убестезин.но есть мнение что этот метод обследования не очень хорош.Мнение стоматолога,что это реакция на адреналин,который содержится в анастезии. Но надо как то жить,лечить зубы и не только.
Хотелось бы узнать какие анализы нужно сдать чтобы подобрать анастезию?
Другая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Ваш стоматолог совершенно прав - это реакция на адреналин, который содержится в анестезии. Анализы, я думаю, не нужны. Существует анестезия без адреналина, которую делают даже беременным во время лечения, например, Ультракаин-ДС и Ультракаин-Д, Убистезин-форте. Ультракаин-ДС как раз применяют для людей страдающих гипертонией.
Но, для полного собственного успокоения можно сдать аллергопробы, тогда уж будете знать наверняка.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Совершенно согласен с предыдущим консультантом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Адреналиновый шок!