ЧТО ОЖИДАЕМО ПРИ УДАЛЕНИИ НЕРВА.

№1043383 Что ожидаемо при удалении нерва.
Алексей Муж., 35 лет. Самара
Добрый день.

Подскажите пожалуйста какие болевые ощущения ожидаемы при удалении живого нерва при условии что анастезия сделана грамотно? Что должен испытывать больной при выполнении такого рода манипуляции (покалывание, постреливание или ничего не чувствовать)?

Мне удаляли мертвые нервы и я испытывал резкую стреляющею боль. Скажите пожалуйста это нормально или это скорее говорит о низкой толерантности к костной боли?

Значит ли то что при удалении мертвых нервов без анастезии я испытывал стреляющую боль я буду ее испытывать при удалении живых нервов даже при условии правильной и качественной анастезии?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Полевик не слушайте ! Это выпад злобного , человека-не удачника! С пониманием собственной некчемности в стоматологии! Готова поливать всех и вся! Теперь по существу! Анестезия убирает только болевую чувствительность, тактильная сохраняется. Это значит вы чувствуете что стучат по зубу или скажем на него надавили пальцем!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алексей, если пульпа (нерв) уже мертвый, то вы не будете испытывать никаких неприятных ощущений, только укол иголкой, когда в канале работают инструментами, если качественная сделана анестезия, то возможно просто повышенная чувствительность или ничего не будете чувствовать, но никак не болевые ощущения. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда