КАК ПРИОСТАНОВИТЬ УБЫЛЬ КОСТНОЙ ТКАНИ

№941730 Как приостановить убыль костной ткани
Александр Жен., 49 лет. Россия Муром
Добрый день! С 2011 года у меня обнаружен Дифузно токсичнский зоб. Часто были рецидивы тиреотоксикоза. Недавно я прошла курс радиойодтерапии. При посещении стоматолога у меня было обнаружено убывание кости в челюстях. Коренные зубы стали немного раскачиваться. Все зубы на месте, я не вырывала еще ни одного зуба. За полостью рта всегда слежу, поэтому вопрос гигиены отпадает. Зубной ряд ровный. С чем это может быть связано, а так же как можно остановить этот процесс?
http://s020.radikal.ru/i721/1610/50/6ff97deb9634.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Щитовидная железа регулирует минеральный обмен в организме! И они у нас в основном в костях! Нормализация гомонов выделяемых этой железой значительно поможет остановить болезнь! Остальное надо смотреть! И возможно делать коронки соединяя их вместе!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, убыль костной ткани отмечается на снимке везде, больше всего между верхним 6 и 7 зубами, необходимо восстановить плотный контактный пункт у этих зубов. В идеале объединить ваши 5,6 и 7 зубы в единый мостовидный протез, что даст шинирующий эффект и лучшее распределение жевательной нагрузки, а это позволит сохранить ваши зубы. Так же необходимо заниматься щитовидной железой с эндокринологом, чтобы процесс убыли кости не прогрессировал.
Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич