АНАСТЕЗИЯ

№667227 анастезия
юля Жен., 23 лет. Владивосток
при лечении зубов врач сделал мне анастезию шприцом, который он использовал для предыдущего пациента, скажите какие заболевания могут передаваться таким путем (кроме ВИЧ и гепатита)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Если использовался карпульный шприц с одноразовыми иглами и карпулами (одноразовые ампулы с порцией анестетика) и после другого пациента он был обработан - то никакие заболевания вам не грозят.
С уважением стоматолог терапевт-хирург Баишев Тимур Рашидович.