БЕЗОПАСЕН ЛИ СЕЙЧАС УБИСТЕЗИН?

№989754 Безопасен ли сейчас убистезин?
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Вчера удалили кореной зуб. Снизу. Анастезия убистезин. Имеется всд с паническими атаками. Очень боюсь анафил шока, так как начиталась. Врач сказала что сначала сделает пробу для моего успокоения. Ввела мне препарата в десну немного. Через 7 минут сказала что аллергии нет и ввела оставшуюся часть препарата. Через 2 дня мне снова идти на удаление еще одного зуба. Так вот я начиталась что анаф шок не проявляется после первого контакта с аллергеном. Так вот. Считалась ли эта проба первым контактом? А повторное введение через 7 минут вторым? Или же второй контакт с убистезином будет через несколько дней, когда я снова пойду на удаление??? Или же можно без боязни колоть анастетик т.к. аллергии не будет ? Аллергией никогда не страдала. Только очень сильный страх аллергии. Спасибо .
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы себя накручиваете необоснованными сомнениями. Явлений непереносимости лекарств у Вас не было. Если бы были, то Вы об этом знали бы и не из Интернета!. Это проявление Вашего сопутствующего заболевания: очередная паническая атака.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если не было аллергической реакции после аллергопробы, то препарат можно вводить.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Первым контактом считается анестезия в этот день не смотря на два вкола! Второй раз надо делать пробу потому что выработались антитела! Именно это и приводит к шоку! Поэтому при следующем посещении просите это сделать! Можно делать пробу и внутрикожно в изгиб руки напротив локтя! Читать много вредно тем более не специалисту! Вы начинаете примерять на себя все прочитанное
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  препарат можно использовать.