ХРУСТИТ ЛЕВАЯ ЧЕЛЮСТЬ, ПРАВАЯ ЗАБЛОКИРОВАНА

№376348 Хрустит левая челюсть, правая заблокирована
Денис Константинович Муж., 34 лет. Россия г.Шахты, Ростовская обл.
Здравствуйте! У меня какая-то проблема челюстью. В 19 лет свело челюсти, после это 2-3месяца не мог закрыть рот до конца(боли). К врачу не обращался, потом как то нормализовалось. Прошло 15 лет и опять у меня с чельстью какая то проблема. Весной этого года что-то щелкнуло в суставе слева и рот перестал до конца открываться, через 2 недели вроде все востановилось. В ноябре при открытии рта что то хрустнуло слева, такой мокрый хруст как что то разлепилось, и ощутил некое облегчение по всей левой стороне лица и пошло тепло, при это в ухе как бы расширился проход, даже стал лучше левым ухом слышать и левая сторона челюсти по ощущениям как щире открывается. Сейчас в суставе слева хрустит мокрый песок при открытии рта, как бы дальше разлепляясь-ощущения приятные, как снялся какой то блок существовавший многие годы. Но периодически там чтото слипается обратно и блок возвращается, через какое то время (день-два) опять резкий хруст и разлепляется. С правой стороны блок остается, хочется чтобы и справа произошло такое разлепление, теперь очень ярко ощущается разница между состоянием левого и правого сустава( справа все заблокировано) и в ухе справа ощущается какое-то сдавление что ли.
Подскажите какие обследования можно пройти чтобы установить причину происходящего? И что это может быть?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к гнатологу- узкая специализация врача-ортопеда-стоматолога.
Удачи
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь в клинику хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.