ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТЬСЯ ЧЕТВЁРТУЮ НЕДЕЛЮ

№570727 После удаления зуба температура держиться четвёртую неделю
Наталия Жен., 33 лет. Россия Рыбное
Подскажите пожалуйста как мне действовать в моей ситуации. 14 марта мне удалили 8-ку на ниж.челюсти, корни были сложные и десну зашили . На 2-ой день был отек и боль сильная охватывающая соседние зубы и отдающая к уху.С первого дня пила линкомицин , на третий пошла к врачу мне ничего не прочищали так как лунка зашита только помазали зеленкой и наказали 5 дней линкомицин колоть.Температура с первых дней 37.7,на третий день и посей день утром 37,2 к обеду 37.5.Плохо себя чувствовала, лицо было как воск, похудела очень. Была на приеме 20 марта была у врача и мне сказали все нормально (швы на тот момент почти разошлись).Ванночки с ромашкой делала с третьего дня.Когда швы разошлись в лунке виднелся острый маленький кусочек косточки( как осколочек), на снимках зуб удален полностью , лунка была оголена и сгустка крови который должен был лунку закрыть я не наблюдала, но и боли больше не было.Но мучает температура 37.4 каждый день, сердце работает как напределе.Мой стоматолог больше не работает, пришлось идти в другие клиники, но там говорят что все нормально( да и видно что им не хочеться разбираться в работе другого врача ) А я незнаю что делать , терапевты ничего не находят и говорят вам инфекцию занесли, а стоматолог говорит ищите другие причины своего состояния( так как боли в лунке нет, нагноения и отека тоже). Анализ крови спокойный только щелочная фосфата увеличина 174. Было что и желудок и поджелудочная ж.,почка слегка забеспокоили но все как то резко и в три дня а на четвертый прошло, терапевт уверяет все в инфекции что попала при удалении зуба. Просыпаюсь с тахикардией. На челюсти,(самы край )есть неприятные ощущения если прощупать но без боли.Скажите может лунку на третий день ,врачу нужно было вскрыть и обработать? И может это правда инфекция от зуба?Сердце -пульс 115 . Что делать?может инфекция в костной ткани и проблема правда в удалении ?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если лунка спокойная то ничего от нее быть не может.Проверяйте другие органы.Тахикардия от этого не может быть в принципе.Она может быть только на введение лекарства с адреналином что входит в анестезию и в случае токсического эффекта или аллергии.В остальном она автономна.Ищите в сердце причину.