ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ ПЕРИОСТИТ

№661604 Острый гнойный периостит
Фатима Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! В субботу у меня опухла щека, поехала к стоматологу, поставил диагноз «Острый гнойный периостит», сделал надрез, но дренаж не вставлял, прописал нистатин, трихопол, линкомицин и отпустил домой. В понедельник снова поехала к нему, сказал, что ранка начала зарастать и снова мне ее раскрыл, так, как опухоль не спала, было решено вырвать зуб. Сегодня уже среда, я чувствую, что у меня закрылся порез, опухоль не спадает, даже наоборот. Что делать, не знаю. Принимаю лекарства, как было прописано. Подскажите пожалуйста, как долго еще продержится опухоль, ничего не болит, только сильный отек по утрам. Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Зуб удалили или нет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Отек растет три дня потом столько же спадает.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вообще-то в таких ситуациях часто одномоментно удаляют причинный зуб(в случае неблагоприятного прогноза его лечения) и в разрез ОБЯЗАТЕЛЬНО вставляют дренаж.это один из основных принципов гнойной хирургии.совет один-сходите к другому хирургу.