ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ ПЕРИОСТИТ

№976670 Острый гнойный периостит
Екатерина Жен., 27 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Попала к стоматологу-хирургу с диагнозом острый гнойный периостит. Сама понимаю, что виновата только я, но вот с детства страх перед врачами-стоматологами . Врач разрезала десну, пошёл гной, причём его так много, я была в шоке. Это зелёная жидкая масса, со зловонным запахом . Назначила антибиотики, в субботу повторный приём. Но дело в том, что гной весь так и не вышел. У меня отек на щеке(скуле) и уплотнение под ней, так вот если на это уплотнение нажать, начинает из разреза зуба снова вытекать гной . Может врач должна была мне все прочистить? Она сказала полоскать содой как можно чаще. Как мне быть? Стоит пытаться давать гной самой или дождаться приёма?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
То что вы спрашиваете решается только на приеме после осмотра! Только врач может понять идет ли положительная динамика или нет! Не доверяете идите к другому врачу! На прием для осмотра надо ходить регулярно!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Екатерина! Давить ничего не надо. Полощите и принимайте антибиотики, ходите на осмотры.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич